L.O.V. Reborn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как ухаживать за куклой-реборн

Перейти вниз

Как ухаживать за куклой-реборн Empty Как ухаживать за куклой-реборн

Сообщение  Admin Сб Мар 05, 2011 6:27 pm

Как ухаживать за куклой-реборн D535b3ada92b

Приобретя заветный комочек, мамочка зачастую не знает, как ухаживать за малышом, как правильно протереть личико или помыть волосики, а так же расчесать их, потому что, с сожалением замечаю, что в большинстве своем мамы показывают не расчесанных детишек, надеюсь это небольшое руководство поможет Вам!
Итак, Вы только что принесли домой Ваш драгоценный узелок… малыша реборн. И что теперь??
Уход за малышом реборн проще, чем Вы думаете. В первые несколько месяцев, Ваша кукла не нуждается в каком-либо дополнительном уходе, кроме как хранение ее от прямых солнечных лучей в течении нескольких часов подряд, укладки волос и уверенность в том, что она находится в недоступном для маленьких детей месте, поскольку они не могут в полной мере справится с куклой не навредив ей.
Менять одежду кукле нужно, так, будто вы меняете ее ребенку. Не потому, что она является живой, а для того чтобы не повредить шарниры в теле и не разорвать ткань дергая за руку или ногу. Будьте осторожны, чтобы одежда не повредила ресницы, когда вы будете одевать ее через голову.
Чтобы придать кукле какую-либо позу, осторожно двигайте конечности в положение которое обеспечивает свободное передвижение шарниров. Если они немного жесткие, поддержите соединение области тела с одной стороны, при перемещении конечностей с другой. Если конечности не соеденены шарнирами и конечности полные, поддержите соединение ткани тела в том же порядке и двигайте конечность. Чтобы повернуть голову, нужно взять ее за ушами и осторожно поворачивать, или поддерживая у основания шеи с одной стороны и поворачивать голову в другую сторону.
Расчесывание и укладка волос:
Если вы хотите сделать кукле новую прическу, лучший способ уложить мохер это смочить его водой из пуливелизатора. Хороший мохер не нуждается в каких-либо средствах для укладки, достаточно обычной воды. Расчесывать и укладывать лучше всего, когда голова куклы мокрая, для этого используйте щетку для маленьких детей. В зависимости от того, какой мохер использован для волос у Вашей куклы, вы можете уложить его в кудри, сделать озорной чуб или то, что подскажет Вам Ваша фантазия. Расчесывайте куклу минимум раз в неделю, если вы проводите много времени с ней на руках, либо оденьте шапочку, чтобы волосы не скатывались. Расчесывайте волосы аккуратно, не дергая, придерживайте локон у основания головы, если волосы запутались достаточно сильно.
Очистка и мытье куклы:
Очистку куклы начните с глаз. Используйте мягкую, чистую щетку или кисточку и аккуратно смахните пыль с глаз, стараясь не повредить ресницы. Смахните пыль со складок куклы, а также между пальцами рук и ног. Если кукла сильно загрязнилась, не протирайте ее влажными салфетками, Вы можете повредить слой краски. Смочите салфетку обычной водой и протрите загрязненное место. Постарайтесь не использовать для очистки Вашей куклы какие-либо средства содержащие химические вещества, простая вода самое безопасное средство для куклы. Если используются другие химические вещества (например, мыло и шампуни) они могут вступать в реакцию с химическими веществами, используемыми для создания куклы. Если простая вода не помогла, используйте мягкое мыло, в очень малом количестве.
Если у Вашей куклы испачкалось тело, используйте салфетку смоченную водой, чтобы попытаться удалить пятно. Если вода не помогает, используйте мягкий стиральный порошок в небольшом количестве. После чего протрите это место чистой салфеткой смоченной в воде. Не стоит мочить тело полностью, тк может пострадать внутренняя набивка куклы.
Мытье головы куклы:
Мыть голову кукле нужно 1-2 раза в год детским мягким шампунем, конечно не сразу после ее получения, тк художник послал Вам ее чистой.
Для того, чтобы вымыть волосы кукле, возьмите ее желательно без одежды, за спину и поднесите голову под струю теплой воды (не горячей). Когда волосы намокнут, аккуратно вмассируйте шампунь в волосы, после чего смойте теплой водой. Если мохер жестковат, возможно применение кондиционера. После мытья, дайте воде стечь в течении нескольких секунд, заверните голову в полотенце и аккуратно промокните волосы. Постарайтесь чтобы вода не попадала на лицо и остальные части тела куклы. После того как вы промокнули волосы полотенцем, расчешите и сделайте прическу кукле. Постарайтесь чтобы волосы куклы не соприкасались с телом, пока не высохнут.
Если вы будете соблюдать эти не сложные рекомендации, то Ваша кукла будет радовать Вас долгие годы.


Особая благодарность за статью выражается Андреевой Елене!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 41
Очки : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-27

https://lovreborn.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения